Новости

Четыре человека пострадали в результате взрыва в жилмассиве в окрестностях Баку - видео

© Photo : QafqazinfoНа месте взрыва в Хырдалане, фото из архива
На месте взрыва в Хырдалане, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
По данным МЧС, причиной чрезвычайного происшествия стала утечка газа в одной из квартир, расположенных на втором этаже 14-этажного здания.
БАКУ, 17 ноя - Sputnik. Вечером 16 ноября в жилом массиве AAAF парк, расположенном в городе Хырдалан, недалеко от столицы Азербайджана, прогремел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Азербайджана.
По данным ведомства, причиной чрезвычайного происшествия стала утечка газа в одной из квартир, расположенных на втором этаже 14-этажного здания.
Согласно информации ПО "Азеригаз", взрыв произошел в результате незаконной перепланировки квартиры и переноса газового оборудования.
В результате взрыва пострадали четыре человека, они госпитализированы. Сообщается, трое из пострадавших несовершеннолетние, они находятся на лечении в ожоговом отделении Наримановского медицинского центра.
Состояние 22-летней девушки, госпитализированной с диагнозом термический ожог III степени, оценивается как тяжелое, а детей 4 и 7 лет, а также годовалого ребенка (у них диагностированы термические ожоги II-III степени), средней степени тяжести, сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Ударной волной было повреждено более пяти автомобилей, припаркованных во дворе здания.
В связи с происшествием на место незамедлительно были привлечены силы Государственной противопожарной охраны МЧС и Службы особого риска ведомства.
Лента новостей
0