Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский боец может сразиться с братом Хабиба Нурмагомедова

© Photo : Social media page of Tofiq MusayevТофик Мусаев, фото из архива
Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Тофик Мусаев стал запасным в поединке за чемпионский пояс в легчайшем весе на турнире Bellator 288 в Чикаго.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Тофик Мусаев может провести бой с младшим братом Хабиба Нурмагомедова или заменить его.
В ночь с 18 на 19 ноября в Чикаго (США) состоится турнир Bellator 288 с двумя главными титульными поединками. В одном бою звание чемпиона турнира в легчайшем весе оспорят действующий обладатель чемпионского пояса Патрик Фрейре по прозвищу "Питбуль" и младший брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова – Усман Нурмагомедов.
Запасным бойцом этого титульника является известный азербайджанский боец Тофик Мусаев. Если Фрейре или Нурмагомедов откажутся выходить в октагон или не смогут сделать это из-за травмы, то азербайджанец заменит выбывшего бойца. Интересно, что Мусаев получит гонорар, даже если его участия в предстоящем турнире не потребуется.
Заметим, что азербайджанский боец около месяца находится в Чикаго, где вел подготовку к возможному поединку за чемпионский титул. Кстати, в США он встретился с легендарным российским бойцом Bellator Федором Емельяненко, разместив в социальных сетях совместную с ним фотографию.
Напомним, что в июле этого года Мусаев провел дебютный бой в рамках Bellator, в котором за 27 секунд одержал победу над американцем Сиднеем Аутлоу, возглавлявшим на тот момент рейтинг легковесов. В настоящее время азербайджанский боец занимает в рейтинге третью позицию.
Лента новостей
0