Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

УЕФА наказал французский "Нант" за нарушения на матче с "Карабахом"

© AFP 2023 / SEBASTIEN SALOM-GOMISБолельщики во время матча между французским "Нантом" и азербайджанским "Карабахом" в рамках группового этапа Лиги Европы
Болельщики во время матча между французским Нантом и азербайджанским Карабахом в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Бывший соперник агдамского клуба оштрафован более чем на 40 тыс. евро.
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал французский "Нант" за ряд нарушений, которые были допущены на матче против агдамского "Карабаха" (2:1).
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел различные инциденты, произошедшие на играх шестого тура группового этапа Лиги Европы, в том числе и на встрече между французским "Нантом" и агдамским "Карабахом".
В общей сложности "канарейки" были оштрафованы на 42 тыс. евро (74 тыс. манатов). Из общей суммы штрафа 30 тыс. евро (53 тыс. манатов) назначены за то, что фанаты клуба зажигали файеры в ходе игры, а 12 тыс. евро (22 тыс. манатов) - за блокировку подъездных путей к стадиону.
Кроме того, по решению УЕФА на матче стадии плей-офф Лиги Европы против итальянского "Ювентуса" часть трибун стадиона "Нанта" будет закрыта. Также футбольный союз вынес предупреждение французскому клубу за недостаточный досмотр болельщиков перед началом игры с командой Гурбана Гурбанова.
Напомним, что "Карабах" занял третье место в группе "G" Лиги Европы и выступит в стыковых матчах Лиги конференций УЕФА, где его соперником станет бельгийский "Гент". Матчи этой стадии еврокубка пройдут в феврале будущего года.
Лента новостей
0