Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Зангезурский коридор может объединить большие экономики: почему Армения мешает?

Подписаться
Азербайджанский политолог Ильяс Гусейнов считает, что Армения намеренно тянет время в вопросе открытия Зангезурского коридора, который соединит Азербайджан с его эксклавом Нахчываном через армянскую территорию.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает делать безосновательные заявления, игнорируя трехсторонние договоренности, принятые в ноябре 2020 года, заявил в интервью Sputnik Азербайджан политолог Ильяс Гусейнов.
По его словам, Лачинский коридор беспрерывно действует на протяжении двух лет, в то время как сообщение между Азербайджаном и его эксклавом – Нахчыванской Автономной Республикой (НАР) – до сих пор не налажено.
"В принятом заявлении четко отмечается, что Зангезурский коридор будет функционировать в гуманитарных целях. Однако этого не происходит. Армянская сторона тянет время", – считает Гусейнов.
По его словам, на карте четко видно, что АР может обеспечить транспортное сообщение с НАР напрямую через территорию Армении.
Как отметил эксперт, на протяжении двух лет на дипломатическом треке обсуждается совсем другая трасса, с помощью которой Азербайджан может восстановить свою историческую связь с Нахчываном.
Подробнее смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0