Новости

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, фото из архива
Президент России Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Президент России выразил готовность к тесному взаимодействию с турецкими партнерами в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма.
БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турецкой Республики Тайипу Эрдогану в связи с трагическими последствиями теракта в Стамбуле, сообщается на сайте Кремля.

"Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта в Стамбуле. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым", - говорится в сообщении.

Президент России также выразил готовность к тесному взаимодействию с турецкими партнерами в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма.
"Подтверждаем готовность к самому тесному взаимодействию с турецкими партнерами в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма", - говорится в сообщении.
13 ноября на улице Истикляль, выходящей к площади Таксим - одному из самых популярных туристических мест в Стамбуле, прогремел взрыв. После инцидента в район было направлено множество медицинских бригад, силы безопасности оцепили район.
В результате взрыва погибли шесть, пострадал 81 человек.
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил о задержании человека, который в воскресенье оставил бомбу на улице Истикляль в Стамбуле.
Лента новостей
0