Новости

Главы СВР РФ и ЦРУ обсуждают в Анкаре задержанных граждан

© Sputnik / Алексей НикольскийДиректор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Ранее издание "Коммерсант" со ссылкой на источник сообщило, что в понедельник в Анкаре проходят переговоры между российской и американской делегациями, в столицу Турции прилетел Нарышкин.
БАКУ, 14 ноя - Sputnik. Глава ЦРУ Уильям Бернс в понедельник встречается с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным в Анкаре, чтобы обсудить задержанных граждан США и ядерные риски, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя совета по нацбезопасности США.

Ранее издание "Коммерсант" со ссылкой на источник сообщило, что в понедельник в Анкаре проходят переговоры между российской и американской делегациями, в столицу Турции прилетел Нарышкин. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог подтвердить либо опровергнуть это сообщение.

"Директор ЦРУ Билл Бернс сегодня встречается с его российским коллегой Сергеем Нарышкиным в Анкаре... обсудить случаи "несправедливо задержанных граждан США", – говорится в сообщении телеканала.

Отмечается, что Бернс не будет обсуждать мирное урегулирование конфликта на Украине.

"Он передает сообщение о последствиях использования ядерного оружия Россией и рисках эскалации", – сказал представитель ведомства и добавил, что Вашингтон заранее уведомил Киев о встрече.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что Запад пустил в ход ядерный шантаж, от высокопоставленных представителей стран НАТО идут высказывания о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения.
Лента новостей
0