Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Песков: президент России поручил провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2022
Подписаться
До принятия этих территорий в состав РФ местные студенты были мобилизованы на военную службу.
БАКУ, 13 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР, которые были ранее призваны на военную службу, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

До принятия этих территорий в состав России местные студенты были мобилизованы.

"В настоящее время силы народной милиции интегрированы в Вооруженные силы РФ после вступления ДНР и ЛНР в состав России. Путин дал поручение провести демобилизацию студентов и организовать возвращение к месту обучения", - сказал Песков.

Теперь демобилизованные студенты будут направлены домой и продолжат обучение, отметил он.
Отметим, 31 октября в России был завершен призыв на военную службу в рамках частичной мобилизации, сообщили в Минобороны РФ.
Всему личному составу военкоматов предписано вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме, заявили в российском военном ведомстве.
Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным 28 октября доложил, что поручение о призыве в рамках частичной мобилизации 300 тысяч человек выполнено, дополнительных заданий не планируется.
Лента новостей
0