Новости

Мехрибан Алиева выразила соболезнования первой леди Турции

© Official website of President of Azerbaijan RepublicBirinci Vitse-prezident Mehriban Əliyeva YAP-ın qurultayında, 05 mart 2021-c il
Birinci Vitse-prezident Mehriban Əliyeva YAP-ın qurultayında, 05 mart 2021-c il - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2022
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил сегодня соболезнования своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с погибшими в результате теракта, совершенного в центре Стамбула.
БАКУ, 13 - ноя. Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева направила первой леди Турции Эмине Эрдоган письмо с соболезнованиями в связи с гибелью людей в результате взрыва в Стамбуле.
"Уважаемая Эмине ханым,
Крайне опечалены известием о гибели и ранении людей в результате взрыва, произошедшего в городе Стамбуле.
Разделяя Вашу скорбь в связи с этой трагедией, выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Турции, желаю исцеления раненым", - сказано в послании.
Напомним, сегодня на улице Истикляль, выходящей к площади Таксим - одному из самых популярных туристических мест в Стамбуле - прогремел взрыв. После инцидента в район было направлено множество медицинских бригад. Силы безопасности оцепили район.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее сообщил на брифинге в Стамбуле, что число погибших в результате теракта в центре города достигло шести человек. По его словам, к взрыву может быть причастна женщина.
По словам вице-президента страны Фуада Октая, число пострадавших при взрыве в центре Стамбула достигло 81 человека, состояние двоих из них тяжелое.
Отметим, президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил сегодня соболезнования своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с погибшими в результате теракта, совершенного в центре Стамбула.
Лента новостей
0