Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Более 6,5 тыс единиц бронетехники ВСУ уничтожено с начала спецоперации - Минобороны РФ

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПодбитый танк ВСУ в Цуповке в Харьковской области
Подбитый танк ВСУ в Цуповке в Харьковской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили шесть украинских БПЛА, отмечается в сводке Министерства обороны РФ.
БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Российские войска с начала спецоперации уничтожили 6550 украинских танков и других боевых бронированных машин, сообщили в субботу в Минобороны РФ.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 333 самолета, 175 вертолетов, 2492 беспилотных летательных аппарата, 388 зенитных ракетных комплексов, 6550 танков и других боевых бронированных машин, 886 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3574 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7187 единиц специальной военной автомобильной техники", - говорится в сводке российского Минобороны.
Отмечается, что российские системы ПВО за минувшие сутки сбили шесть украинских беспилотников, а также три снаряда РСЗО HIMARS и "Ольха".
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены четыре пункта управления украинских военных в Херсонской, Николаевской и Харьковской областях, а также 58 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 236 районах", - говорится в сообщении оборонного ведомства РФ.
Также указывается, что российские военные уничтожили две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, которые использовали украинские военные.
"Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Ясная Поляна Запорожской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины",- говорится в сообщении.
Лента новостей
0