Налоговые льготы могут быть введены на рынке акций Азербайджана

© Photo : CBA1
1 - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Центральный банк Азербайджана создает специальный портал для более гибкого финансирования компаний с рынка капитала, который будет запущен не позднее конца текущего месяца.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. В Азербайджане ведутся переговоры между Центральным банком и государственными структурами о применении налоговых льгот на рынке акций, заявил замдиректора департамента политики и контроля за деятельностью рынка капитала ЦБА Самир Исмаилов.
По его словам, введение налоговых льгот способствует развитию рынка акций.
Исмаилов отметил, что ЦБА создает специальный портал для более гибкого финансирования компаний с рынка капитала.
Портал будет запущен не позднее конца этого месяца, сказал Исмаилов, добавив, что компании, желающие получить финансирование посредством ценных бумаг, смогут в электронном виде обратиться в ЦБА, ЗАО "Бакинская фондовая биржа" и в Национальный депозитарный центр.
Замдиректора департамента также отметил, что рынок капитала в Азербайджане создает возможность только для привлечения средств в финансовый сектор, а реальный сектор имеет ограниченное участие на этом рынке.
При этом, сказал Исмаилов, если участие других компаний на рынке капитала возрастет, рынок может действовать эффективнее и результативнее.
Лента новостей
0