Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Армянский боксер отказался выходить на ринг против спортсмена из Азербайджана

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСлева направо: Масуд Юсифзаде (Азербайджан) и Артур Оганесян (Армения)
Слева направо: Масуд Юсифзаде (Азербайджан) и Артур Оганесян (Армения) - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Двое азербайджанских мастеров кожаной перчатки обеспечили себе как минимум бронзовые медали международного турнира турнира в Польше.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Армянский боксер отказался выходить на ринг против представителя Азербайджана на международном турнире в Польше, сообщили в пресс-службе Федерации бокса АР.
В польском городе Кельце продолжается международный турнир по боксу, во второй день которого на ринг вышли три азербайджанских мастера кожаной перчатки. Так, Масуд Юсифзаде (51 кг) без борьбы прошел в полуфинал. В четвертьфинале он должен был боксировать с представителем Армении Арменом Гушчияном, однако последний отказался выходить на ринг. В полуфинале Юсифзаде встретится с венгром Иштваном Герзени.
Также полуфиналистом польского турнира стал Умид Рустамов (57 кг), который в четвертьфинале нанес поражение румынскому боксеру Тирзоману Эусебиу. В поединке за выход в финал Рустамов сразится с Шоном Перселом (Великобритания).
В то же время Миршариф Кязимзаде (75 кг) в четвертьфинальном поединке уступил Бартошу Голебевски (Польша) и завершил выступление.
Отметим, что в первый соревновательный день турнира победы добился еще один азербайджанский боксер Эльдар Гулиев (86 кг).
Добавим, что полуфиналисты гарантируют себе как минимум бронзовые медали, так как поединки за третье место в любительском боксе не проводятся.
Лента новостей
0