Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ за октябрь потеряли более 12 тысяч военных, 200 танков, 18 самолетов – Суровикин

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГенерал-полковник Сергей Суровикин
Генерал-полковник Сергей Суровикин - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Командующий Объединенной группировки российских войск генерал армии Сергей Суровикин добавил, что несмотря на высокие потери в живой силе и технике, противник не оставляет попыток наступления.
БАКУ, 9 ноя - Sputnik. Командующий Объединенной группировки российских войск генерал армии Сергей Суровикин доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу, что за октябрь украинские военные потеряли более 12 тысяч военнослужащих, 200 танков, 18 самолетов и 12 вертолетов.

"Противнику наносится значительный ущерб в живой силе и технике. Только за октябрь противник потерял свыше 12 тысяч военнослужащих, 18 самолетов, 12 вертолетов, шесть зенитных ракетных комплексов, более 200 танков, более 800 других боевых бронированных машин, 21 боевую машину реактивных систем залпового огня. Уничтожено порядка 350 наемников", – сказал Суровикин.

Он добавил, что несмотря на высокие потери в живой силе и технике, противник не оставляет попыток наступления. В то же время ВС РФ все атаки своевременно пресекают и ликвидируют вклинения в оборону. Кроме того, "восстанавливается положение по переднему краю".
Лента новостей
0