Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВС России уничтожили склад боеприпасов со снарядами к РСЗО HIMARS ВСУ

© AFP 2023 / GINTS IVUSKANSHIMARS
HIMARS - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Российские войска отбили атаки на свои позиции семи рот и одного батальона, уничтожено около 160 украинских военных и иностранных наемников, сообщили в российском оборонном ведомстве.
БАКУ, 9 ноя — Sputnik. Российская авиация, ракетные войска и артиллерия в районе Днепропетровска уничтожили склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами к системам залпового огня HIMARS, "Ольха" и артиллерийскими боеприпасами, сообщили в среду в Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены два пункта управления украинских войск и иностранных наёмников в районах населенных пунктов Нововоскресенское Херсонской области и Загрызово Харьковской области, а также 59 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 181-м районе.

"В районе города Днепропетровск уничтожен склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами к системам залпового огня "HIMARS", "Ольха", а также артиллерийскими боеприпасами", - говорится в сводке Минобороны РФ.

Российские войска отбили атаки на свои позиции семи рот и одного батальона, уничтожено около 160 украинских военных и иностранных наемников, сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, на красно-лиманском направлении четыре мотопехотных и одна танковая рота Украины, усиленные иностранными наемниками, предприняли попытки одновременных атак российских позиций в направлениях Макеевки, Площанки, Голиково и Кременной Луганской народной республики. Противник был остановлен огнем артиллерийских подразделений, тяжелых огнеметных систем и ударами армейской авиации и был отброшен к исходным рубежам.
"Перехвачены 25 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Зеленовка, Антоновка, Новокаиры, Новая Каховка Херсонской области, Краснореченское и Стаханов Луганской Народной Республики, два реактивных снаряда "Ольха" в районе населенного пункта Корсунка, а также три противорадиолокационные ракеты HARM в районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, российская ПВО за сутки сбила пять украинских дронов в Херсонской и Харьковской области.

По информации российского оборонного ведомства, истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Заселье Николаевской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
Лента новостей
0