Новости

Выставка российских вузов пройдет в Русском доме в Баку

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЗдание Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) в Москве
Здание Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Столица РФ будет представлена, кроме Российского университета дружбы народов и Национального исследовательского университета, еще МГИМО и МАДИ, где можно получить возможность пройти обучение на бесплатной основе.
БАКУ, 08 ноя - Sputnik. Выставка российских высших учебных заведений пройдет 10-11 ноября в азербайджанской столице, сообщили в Русском Доме в Баку.

"10-11 ноября с 10:00 до 17:00 в Русском доме каждый желающий сможет вживую пообщаться с представителями 16 российских вузов из девять городов страны", – отметили в Доме.

Будут представлены вузы из Новочеркасска, Тулы, Ставрополя, Владикавказа, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
Так, столица РФ будет представлена, кроме Российского университета дружбы народов и Национального исследовательского университета, еще Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) и Московским автомобильным дорожным институтом (МАДИ, ныне Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет).
Стоит отметить, что МГИМО позволяет любому иностранному абитуриенту получить возможность учебы на безвозмездной основе. Для того необходимо будет принять участие в международной школьной олимпиаде московского института. Для победы участникам предстоит продемонстрировать свои знания русского и английского языков, а также общую эрудицию в областях географии, всемирной истории и международных отношений.
В рамках отборочного тура участники будут проходить тестовые задания в онлайн формате в личном кабинете на сайте конкурса в декабре этого года, а второй – заключительный – тур пройдет очно, непосредственно в Азербайджане в январе-феврале 2023 года.
Регистрацию необходимо успеть пройти до 30 ноября 2022 года на сайте конкурса https://int-olymp-mgimo.ru.
В свою очередь, ведущий технический российский вуз – МАДИ – для получения возможности бесплатного образования также предлагает азербайджанским абитуриентам, бакалаврам и магистрантам участвовать в дистанционном конкурсе "Все дороги ведут в МАДИ".
Победители конкурса получают право на бесплатное обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры МАДИ, а также место в общежитии и стипендию. Стипендии в данном вузе — одни из самых высоких по Москве.
Онлайн-регистрация для поступающих на бакалавриат и специалитет открыта на сайте с 27 октября 2022 года до 27 января 2023 года, для поступающих на программы магистратуры и аспирантуры – с 27 октября 2022 года до 17 января 2023 года.
Лента новостей
0