Новости

Руденко: РФ недовольна ходом снятия ограничения с ее экспорта в рамках зерновой сделки

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЗамглавы МИД РФ Андрей Руденко
Замглавы МИД РФ Андрей Руденко - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
У России нет никаких предварительных условий для переговоров с Украиной, кроме того, чтобы Украина проявила добрую волю, заявил замглавы МИД РФ.
БАКУ, 08 ноя - Sputnik. Москва не удовлетворена тем, как идет снятие ограничений с российского экспорта продовольствий и удобрений в рамках зерновой сделки, заявил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

"По российской части прогресса большого мы не наблюдаем. Все факторы будут учитываться при принятии окончательного решения относительно продления", – сказал Руденко.

По его словам, время еще есть, и Москва анализирует реализацию сделки после восстановления в ней российского участия.
"Как я уже сказал, мы очень не удовлетворены тем, как реализуется российская часть, где ООН взяла ответственность за решение проблем, которые обозначены", – добавил дипломат.

Киев должен сделать шаг

У России нет никаких предварительных условий для переговоров с Украиной, кроме того, чтобы Украина проявила добрую волю, заявил Руденко.

"Украина приняла закон, который запрещает ей вести мирные переговоры с Россией. Это их выбор. Мы всегда заявляли о нашей готовности к таким переговорам, которые были прерваны не по нашей вине", – сказал замглавы МИД РФ.
Лента новостей
0