Новости

СГБ Азербайджана предупредила о провокационной информации, распространяемой в соцсетях

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanЭмблема Службы государственной безопасности
Эмблема Службы государственной безопасности - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Подобные факты, целенаправленно совершаемые против Азербайджана в последние дни, расследуются и принимаются соответствующие меры, отметили в СГБ АР.
БАКУ, 07 ноя - Sputnik. В последнее время в азербайджанском сегменте социальных сетей распространяется информация провокационного характера.
Об этом говорится в заявлении Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

"В последнее время в ряде социальных сетей от имени так называемого "нахчыванского народного движения Ирана", являющегося вымышленной организацией, распространяется информация о том, что население Нахчыванской Автономной Республики (НАР) испытывает серьезные трудности в вопросах безопасности, науки и продовольствия, и якобы в данной связи жители НАР выражают желание добровольно присоединиться к Исламской Республике Иран, в связи с чем от их имени якобы было направлено письмо с просьбой о размещении иранских вооруженных сил на территории Нахчывана", - сказано в заявлении.

Подобные факты, целенаправленно совершаемые против Азербайджана в последние дни, расследуются и принимаются соответствующие меры, отметили в СГБ АР.
Публикация подобной ложной и провокационной информации враждебно настроенными по отношению к Азербайджану кругами неприемлема. Азербайджанское государство и его политическое руководство являются гарантом безопасного и благополучного проживания населения на всей территории страны, в том числе в Нахчыванской Автономной Республике, являющейся ее неотъемлемой частью, говорится в заявлении Службы государственной безопасности Азербайджана.
Напомним, на днях в СГБ сообщили о разоблачении незаконной вооруженной группировки, созданной под контролем иранских спецслужб.
По данным ведомства, в результате оперативно-следственных мероприятий было установлено, что под контролем спецслужб Ирана было тайно создано незаконное вооруженное формирование, состоящее из граждан Азербайджанской Республики, в отношении которых с 2018 года за аналогичные преступные деяния по решению суда была избрана мера пресечения в виде ареста.
Лента новостей
0