Новости

Обнародованы имена претендующих на турецкий "Оскар" азербайджанцев - видео

© Photo : Altın Kelebek ÖdülleriAltın Kelebek
Altın Kelebek - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Три знаменитости из Азербайджана могут стать обладателями известной премии, которая ежегодная присуждается в Турции.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. В 2022 году на получение престижной премии Altın Kelebek ("Золотая бабочка"), которая ежегодная присуждается в Турции, претендуют азербайджанские певцы Аяз Бабаев и Назрин Гулиева, а также ведущая Турана Гусейнли.
Награда, которую называют "турецким "Оскаром", является одной из самых престижных в сфере телевидения и музыкального искусства. Ежегодно ее присуждают успешным турецким и азербайджанским исполнителям, актерам и моделям.
Аяз Бабаев уже во второй раз номинируется на эту премию (первый раз он претендовал на нее в 2021 году). Азербайджанская певица Hiss (Ройа Мамедова) отказалась от участия, так как полностью погружена в запись своего нового альбома.
Победителей выберут на основании народного голосования и голосов членов жюри, в состав которого войдут знаменитости Турции. Церемония награждения состоится 4 декабря этого года.
Напомним, впервые от Азербайджана эту награду в 2017 и 2020 годах получила народная артистка Ройа Айхан. В 2018-м премия Altın Kelebek была присуждена народной артистке Айгюн Кязымовой, а в 2021 году - молодой певице Нахиде Бахыш.
Лента новостей
0