Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВС России уничтожили 2 РЛС, топливохранилище и два склада с оружием ВСУ

сбитый вертолет
сбитый вертолет - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
По информации российского военного ведомства, система ПВО РФ за сутки сбила 14 украинских реактивных снарядов в ДНР и Херсонской области, а в районе населенного пункта Новая Каменка Херсонской области - вертолет Ми-8 ВСУ.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. ВС РФ за сутки уничтожили две украинские радиолокационные станции зенитных ракетных комплексов С-300 в районе Краматорска в ДНР и в Запорожье, огневую установку комплекса ПВО "Бук-М1" в ДНР, а также топливохранилище в Николаевской области и два склада с вооружением в Запорожской области, сообщили в Минобороны России.

Кроме того, в районе селе Новоселка в ДНР уничтожена самоходная огневая установка украинского комплекса ПВО "Бук-М1".

"Уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Белогорье и Кущовое Запорожской области, а также хранилище топлива для военной техники ВСУ в районе населенного пункта Галиуиново Николаевской области. В районах населенных пунктов Краматорск ДНР и Вольнянск Запорожской области уничтожены две радиолокационные станции украинских зенитных ракетных комплексов С-300", - сказано в сообщении.

По информации Минобороны, российская система ПВО за сутки сбила 14 украинских реактивных снарядов в ДНР и Херсонской области, а в районе населенного пункта Новая Каменка Херсонской области - вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
Также уничтожены в воздухе шесть беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Берестовое, Егоровка, Евгеновка и Валерьяновка.
Помимо этого, российские военные отразили наступление украинской батальонной тактической группы в Херсонской области. Отмечается, что противник отброшен на исходные позиции. При этом уничтожено более 110 украинских военнослужащих, 11 бронемашин и 13 автомобилей, говорится в сводке российского военного ведомства.
Российские войска уничтожили за сутки семь украинских штабов и 72 артподразделения на огневых позициях, а также около 220 украинских военных и иностранных наемников, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 331 самолет, 170 вертолетов, 2 458 беспилотных летательных аппаратов, 387 зенитных ракетных комплексов, 6 421 танк и другие боевые бронированные машины, 884 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3 562 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7 109 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0