Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч "Карабаха" в Баку стал одним из самых посещаемых в Лиге Европы

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между азербайджанским "Карабахом" и немецким "Фрайбургом" в рамках группового этапа Лиги Европы
Игровой момент в матче между  азербайджанским Карабахом и немецким Фрайбургом в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Игру шестого тура группового раунда Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и немецким "Фрайбургом" посетили более 30 тыс. зрителей.
БАКУ, 5 ноя – Sputnik. Заключительный матч агдамского "Карабаха" в Лиге Европы вошел в число самых посещаемых в шестом туре группового раунда еврокубка.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал суммарное число зрителей, которые посетили 16 матчей заключительного тура группового раунда Лиги Европы. Их количество в целом составило 370 тыс. человек.
Матч агдамского "Карабаха" против немецкого "Фрайбурга" (1:1), прошедший в четверг, 3 ноября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, посетили 30,4 тыс. болельщиков. Напомним, что вместимость арены составляет немногим более 31 тыс. зрителей.
Бакинский матч по посещаемости занял шестое место в шестом туре группового этапа Лиги Европы. Первое же по количеству зрителей заняла встреча, прошедшая в Риме между итальянской "Ромой" и болгарским "Лудогорецом" (3:1), на которую пришли 60,8 тыс. болельщиков.
Напомним, что команда Гурбана Гурбанова заняла третье место в группе "G" и теперь выступит в стыковых матчах Лиги конференций УЕФА. Жеребьевка состоится в понедельник, 7 ноября, а сами стыковые матчи пройдут в феврале будущего года.
Лента новостей
0