Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Два азербайджанских дзюдоиста выиграли Большой шлем в Баку

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVСаид Моллаеи
Саид Моллаеи  - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
По итогам двух соревновательный день бакинского турнира в активе сборной Азербайджана три золотые и две бронзовые медали.
БАКУ, 5 ноя – Sputnik. Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще две золотые медали на проходящем в эти дни в спортивно-концертном комплексе имени Гейдра Алиева в Баку турнире из серии Большого шлема.
Одну из золотых медалей себе в актив записал лидер сборной Азербайджана Хидаят Гейдаров (73 кг), который в решающей схватке одержал победу над Артуром Маргелидоном (Канада). Напомним, что в этом же весе серебряный призер Олимпиады Рустам Оруджев выступил неудачно, проиграв во втором круге.
Еще одну золотую медаль в составе сборной Азербайджана заработал иранский легионер Саид Моллаеи (81 кг), который в схватке за золотую медаль нанес поражение Маттиасу Касе (Бельгия).
Таким образом, после второго соревновательного дня бакинского Большого шлема в активе хозяев татами три золотые и две бронзовые медали. В первый день турнира Балабей Агаев (60 кг) стал первым, а Карамат Гусейнов (60 кг) и Орхан Сафаров (66 кг) завоевали бронзовые награды.
Лента новостей
0