Новости

Выставка сельхозтехники "Российско-азербайджанский день поля" открылась в Баку

© Sputnik / Aygul TagievaВыставка сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля"
Выставка сельскохозяйственной техники Российско-азербайджанский день поля - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Экспозиция выставки составляет более 500 квадратных метров.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. В Баку открылась специализированная выставка сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля", в которой участвуют 14 предприятий РФ.
Посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников ознакомился с участниками и стендами выставки.
© Sputnik / Aygul TagievaПосол РФ в АР Михаил Бочарников знакомится с участниками и стендами выставки сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля", проходящей в Баку
Посол РФ в АР Михаил Бочарников знакомится с участниками и стендами выставки сельскохозяйственной техники Российско-азербайджанский день поля, проходящей в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Посол РФ в АР Михаил Бочарников знакомится с участниками и стендами выставки сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля", проходящей в Баку
Как сообщила ранее РИА Новости начальник отдела зарубежных выставок АО "Экспоцентр" (оператор выставки) Наталия Бородко, Россию готовятся представлять такие крупные игроки, как "Ростсельмаш", "Клевер", "Волжский комбайновый завод" (АГРОМАШ), "Мельинвест", ООО "Трактор" (УРАЛЕЦ), АО "Кузембетьевский РМЗ", ООО "Сальсксельмаш", ООО "АгроПоставка", OOO "Южно-Уральский Весовой Завод" и другие.
Экспозиция выставки составляет более 500 квадратных метров.
"Посетители смогут увидеть новые российские разработки и уже ставшие популярными модели сельхозтехники: гусеничный трактор "АГРОМАШ 90ТГ", мини-трактор "УРАЛЕЦ", пресс-подборщик тюковый Tukan, зерно-перерабатывающий комплекс ЗМП-ПСМ, пневмосортировальную машину, зернодробилку, норию зерновую, фронтальный погрузчик с ковшом, опрыскиватель ОПСВ-2200К, аэрофотосъемочный комплекс нового поколения Geoscan Gemini, промышленные весы и т.д.", - добавила Бородко.
© Sputnik / Aygul TagievaВыставка сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля"
Выставка сельскохозяйственной техники Российско-азербайджанский день поля - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Выставка сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля"
По ее словам, российские предприятия за последние годы нарастили инвестиции в расширение и модернизацию производственных мощностей, в разработку и выпуск новых моделей техники благодаря комплексу мер господдержки, направленному на стимулирование производства, субсидирование НИОКР.
"Россия, являясь одним из основных ключевых партнеров Азербайджана, готова расширить поставки техники и оборудования для сельского хозяйства страны, что позволит ее азербайджанским партнерам увеличить эффективность АПК, повысить урожайность и сократить потери. Эта выставка станет площадкой для демонстрации возможностей российских машиностроителей для решения задач сельхозпроизводителей Азербайджана. Она позволит азербайджанским аграриям познакомиться с современной российской техникой и технологиями ведения сельского хозяйства, учитывающими особенности климата и агрофона страны, лично встретиться и обсудить технические характеристики и спецификации, получить выгодные условия на закупку", - сказала она.
Лента новостей
0