Новости

Володин: Киевский режим ведет Украину к полному ее исчезновению

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
С 2014 года Украина потеряла 53,7% населения, отметил спикер Госдумы России.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Украина потеряла 53,7% населения с 2014 года, и киевский режим ведет страну к полному ее исчезновению.

"С 2014 года Украина потеряла 53,7% населения. Ее граждане для Вашингтона и Брюсселя - расходный материал: война до последнего украинца ежедневно уносит сотни жизней людей. Киевский режим ведет Украину к полному ее исчезновению", - написал Володин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что после госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет и стала "колонией США". В стране утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция, а интересы народа не учитываются.
"За это время из Украины бежало более 10,5 млн человек. Еще 11,2 млн жителей Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор быть с Россией", - добавил он.
Лента новостей
0