Новости

РФ является важным партнером Азербайджана в сфере сельского хозяйства – Зейналов

© Sputnik / Murad OrujovВыставка сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля"
Выставка сельскохозяйственной техники Российско-азербайджанский день поля - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Замминистра сельского хозяйства Азербайджана выступил на открытии специализированной выставки сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля" в Баку.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Приоритетом для Азербайджана и России являются торговля, инвестиции, современные технологии, на которые должен ориентироваться бизнес, сказал заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Эльчин Зейналов на открытии специализированной выставки сельскохозяйственной техники "Российско-азербайджанский день поля" в Баку.
Однако учитывая экономический потенциал двух стран, крепкие отношения в политической сфере, можно добиться более значимых результатов, считает замминистра.

"Российская Федерация – важный партнер Азербайджана в сфере сельского хозяйства. Наше сотрудничество развивается в различных отраслях экономики, и сельское хозяйство является одним из основных направлений двустороннего сотрудничества. Аграрный сектор – один из приоритетных секторов экономики Азербайджана и России. Между двумя странами для осуществления деятельности в аграрной сфере функционирует рабочая группа", – сказал Зейналов.

Замминистра также отметил, что экономика Азербайджана быстро развивается, и сельское хозяйство было определено в качестве ее приоритетной отрасли. За последние пять лет аграрный сектор вырос на 23%, подчеркнул Зейналов.
По его словам, сфера сельского хозяйства Азербайджана освобождена от всех налогов и отчислений. Также частью политики государственной поддержки являются различные субсидии и механизмы поддержки.
Лента новостей
0