Новости

МИД АР подтвердил информацию о встрече Байрамова и Мирзояна в Вашингтоне

© Photo : MFA AzerbaijanВстреча между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой внешнеполитического ведомства Армении Араратом Мирзояном при участии госсекретаря США Энтони Блинкена
Встреча между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой внешнеполитического ведомства Армении Араратом Мирзояном при участии госсекретаря США Энтони Блинкена - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Она организована по инициативе госсекретаря США Энтони Блинкена, который также примет в ней участие.
БАКУ, 03 ноя - Sputnik. Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна состоится в ближайшее время в Вашингтоне, сообщил руководитель пресс-службы МИД АР Айхан Гаджизаде.
Она организована по инициативе госсекретаря США Энтони Блинкена, который также примет в ней участие.
По словам Гаджизаде, азербайджанская сторона не анонсировала эту встречу потому, что в соответствии с установившимися традициями объявить об этом должна была страна-организатор мероприятия.
О том, что глава МИД Армении планирует отправиться в Вашингтон, где состоится его встреча с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и госсекретарем США Энтони Блинкеном, Арарат Мирзоян сам сообщил сегодня на заседании парламента страны.
В последний раз министры иностранных дел Армении и Азербайджана при посредничестве госсекретаря США Энтони Блинкена встречались 19 сентября в рамках 77 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Напомним, что лидеры РФ, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян в ходе встречи в Сочи 31 октября договорились воздерживаться от применения силы или угрозы ее применения в ходе урегулирования ситуации на Южном Кавказе.

Мирного договора между Арменией и Азербайджаном пока нет, о его составляющих говорить рано, заявил Путин на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров.
Лента новостей
0