Новости

Главы совбезов России и Азербайджана обсудили региональную безопасность

© Photo : Security Council of the Russian FederationГлавы совбезов СНГ
Главы совбезов СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Рамиль Усубов и Николай Патрушев подписали план сотрудничества по линии советов безопасности обеих стран на 2023-2024 годы.
БАКУ, 03 ноя - Sputnik. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Москве встретился со своим коллегой из Азербайджана Рамилем Усубовым, сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.

Переговоры состоялись в рамках проходящей в столице России ежегодной встречи секретарей советов безопасности СНГ.
Предметом обсуждения были вопросы региональной безопасности и противодействия терроризму.

"С секретарем Совета безопасности Азербайджанской Республики Рамилем Усубовым был обсужден ряд вопросов безопасности в регионе, а также дальнейшие мероприятия российско-азербайджанского взаимодействия в области информационной безопасности и противодействия терроризму", - сказано в сообщении.

Рамиль Усубов и Николай Патрушев подписали план сотрудничества по линии советов безопасности обеих стран на 2023-2024 годы. При этом стороны подчеркнули, что реализация данного плана послужит укреплению союзнических отношений между Россией и Азербайджаном.
Отметим, в Москве состоялась ежегодная, десятая встреча секретарей Советов безопасности стран СНГ, на ней обсуждались актуальные вопросы национальной, региональной и международной безопасности.
Предыдущая аналогичная встреча прошла в Москве в ноябре 2021 года. Тогда в центре внимания участников заседания были угрозы безопасности государств СНГ, исходящие из Афганистана, планы взаимодействия в области гуманитарного реагирования, а также противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.
Лента новостей
0