Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Фанатам азербайджанского клуба запретили посещать стадион

© Photo : Social media page of FC QabalaФутболист ФК "Габала" Ульви Искандеров празднует забитый в ворота команды "Сабаиль" гол
Футболист ФК Габала Ульви Искандеров празднует забитый в ворота команды Сабаиль гол - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Состоялось заседание КДК АФФА, на котором были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах 12-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Фанатам азербайджанского футбольного клуба "Габала" запретили посещение матча команды в премьер-лиге Азербайджана. Соответствующее решение принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
В четверг, 3 ноября, состоялось заседание КДК АФФА, на котором были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах 12-го тура премьер-лиги Азербайджана. Основной акцент был сделан на игре "Сабах" - "Габала" (2:1), во время которой произошли беспорядки с участием болельщиков двух команд. В результате оба клуба были оштрафованы на 4 тыс. манатов.
Кроме того, "Габала" оштрафована на 1,6 тыс. манатов за то, что ее фанаты бросали на поле посторонние предметы. Также региональную команду обязали возместить ущерб, нанесенный стадиону. Габалинские "ультрас" сломали во время матча 73 кресла.
В силу того, что фанаты "Габалы" нарушили общественный порядок, местные зрители не смогут посетить домашний матч 13-го тура национального первенства против "Зиря".
Кстати, габалинцы были не единственными, кто в 12-м туре ломал кресла на футбольном стадионе. Так, фанаты "Карабаха" "выпустили пар" на арене в Шамахы в матче против одноименного клуба (4:0), сломав, правда, гораздо меньше кресел – 12. Агдамский клуб также возместит причиненный ущерб.
В то же время действия журналистов стали причиной того, что АФФА вынесла предупреждение клубу "Зиря", который принимал "Нефтчи" (0:3) Дело в том, что представители СМИ неправильно надели на себя аккредитации от Профессиональной футбольной лиги.
Лента новостей
0