Новости

Беларусь готова сотрудничать с Азербайджаном в сфере фарминдустрии

CC0 / Nappiness / handsРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Представители ведущих белорусских фармацевтических предприятий отметили целесообразность не только экспортировать в Азербайджан готовые лекарственные формы, но и оказывать содействие развитию в АР данной сферы.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Беларусь готова сотрудничать с Азербайджаном в сфере производства лекарственных препаратов, сообщили Sputnik Азербайджан в Министерстве здравоохранения АР.
Отмечается, что глава ведомства Теймур Мусаев принял делегацию во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Баку Андреем Равковым. Во встрече также приняли участие представители ведущих белорусских предприятий фармацевтической отрасли.
Мусаев подчеркнул, что Азербайджан и Беларусь расширяют сотрудничество во многих сферах. По его словам, регулярные встречи глав государств, а также взаимные визиты членов правительств играют важную роль в развитии отношений двух стран.
Министр также выразил удовлетворение плодотворным азербайджано-белорусским сотрудничеством в сфере здравоохранения.

"Организуются взаимные визиты врачей, специализирующихся в кардиологии, онкологии, трансплантологии, нейрохирургии и в других областях медицины для участия в мероприятиях по обмену опытом и повышению квалификации. Приятно отметить, что за эти годы между специалистами обеих стран в сфере медицины сложились не только крепкие деловые связи, но и дружественные отношения", - сказал Мусаев.

В свою очередь, Равков отметил, что Беларусь уделяет особое внимание отношениям с Азербайджаном. По его словам, фармацевтическая промышленность Беларуси системно и динамично развивается.
В то же время представители ведущих белорусских фармацевтических предприятий отметили целесообразность не только экспортировать в Азербайджан готовые лекарственные формы, но и оказывать содействие развитию в АР данной сферы и подготовке специалистов.
В ходе встречи, прошедшей в духе конструктивного диалога и взаимопонимания, стороны обсудили новые перспективы развития и укрепления сотрудничества в сфере фарминдустрии.
Лента новостей
0