Азербайджанец участвовал в создание фильма "Аватар: Путь воды"

© Photo : 20th Century Studios / Lightstorm Entertainment / TSG EntertainmentКадр из фильма Аватар: Путь воды
Кадр из фильма Аватар: Путь воды - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Самир Фарзалибеков выступил техническим директором по свету знаменитой ленты, вторая часть которой будет представлена в декабре.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Азербайджанец Самир Фарзалибеков принял участие в создание второй части американской картины "Аватар: Путь воды", мировая премьера которого состоится 16 декабря 2022 года, а на следующий день фильм поступит в прокат в Азербайджане.
Он работает в одной из крупнейших мировых компаний Weta FX, занимающихся производством визуальных эффектов для кино и телевидения. На данный момент Фарзалибеков живет в Новой Зеландии.
Фарзалибеков был техническим директором по свету. В его обязанности входило освещение сцены, ее оптимизация в техническом плане, чтобы все работало и все считывалось на компьютерах без ошибок, а также настройка картинки, чтобы она приобретала "товарный вид".
Режиссером картины является Джеймс Кэмерон. По сюжету после принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа нави и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Первая лента была представлен в 2009 году и имела большой успех.
Лента новостей
0