Новости

Главы МИД РФ и Ирана обсудили ситуацию на Южном Кавказе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкRusiyanın xarici işlər naziri Sergey Lavrov və İranın xarici işlər naziri Hüseyn Əmir Abdullahian (sağda) Moskvada görüş zamanı
Rusiyanın xarici işlər naziri Sergey Lavrov və İranın xarici işlər naziri Hüseyn Əmir Abdullahian (sağda) Moskvada görüş zamanı - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Министры также подтвердили общность позиций Москвы и Тегерана в пользу преодоления имеющихся в регионе Персидского залива противоречий политико-дипломатическим путем с учетом интересов ближневосточных государств.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Министры иностранных дел РФ и Ирана Сергей Лавров Хоссейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Южном Кавказе и в Персидском заливе, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Стороны обменялись мнениями по актуальной региональной проблематике с акцентом на текущую ситуацию в зоне Персидского залива", – говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что два министра подтвердили общность позиций Москвы и Тегерана в пользу преодоления имеющихся в регионе противоречий политико-дипломатическим путем с учетом интересов ближневосточных государств.

"Отмечена вредоносность развернутой западными СМИ информационной кампании, которая в условиях непростой международной обстановки может обернуться опасной эскалацией напряженности в этом стратегически важном районе мира", – также говорится в сообщении российского МИД.

Главы МИД РФ и Ирана также обсудили ситуацию на Южном Кавказе и другие вопросы взаимного интереса, отметили в ведомстве.
Лента новостей
0