Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Фрайбург" может сыграть против "Карабаха" не самым сильным составом

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINФутболисты ФК "Фрайбург", фото из архива
Футболисты ФК Фрайбург, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Главный тренер немецкого клуба Кристиан Штрайх поделился своими ожиданиями от матча шестого тура группового раунда Лиги Европы против "Карабаха".
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Немецкий "Фрайбург" может сыграть против агдамского "Карабаха" не самым сильным составом. Об этом заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер немецкого клуба Кристиан Штрайх.
В четверг, 3 ноября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоится матч шестого тура группового раунда Лиги Европы между "Карабахом" и "Фрайбургом". Встреча начнется в 21:45 по бакинскому времени.
По словам Штрайха, он не может предоставить шанс каждому игроку своей команды сыграть в предстоящем матче.
Это свидетельствует о том, что немецкий клуб, решивший задачу выхода в стадию плей-офф еврокубка, может выставить против агдамцев не самый сильный состав.
"Не хочу говорить, кто именно сыграет в Баку, но шанс может получить каждый. Однозначно могу сказать, что будут изменения во вратарской зоне", - отметил Штрайх.
Уже точно известно, что в предстоящем матче в составе "Фрайбурга" не сыграют футболисты основного состава Мануэль Гульде, Мерлин Рёль и Джонатан Шмид.
Кроме того, 57-летний специалист лестно отозвался об игре агдамского клуба.
"Карабах" всегда старается находить нестандартные решения и играет в атакующий футбол. А главный тренер Гурбан Гурбанов возглавляет команду с 2008 года, и это примечательное явление в современном футболе", - считает Штрайх.
В ходе пресс-конференции также стало известно, что "Фрайбург" на матче в Баку поддержат порядка 600 болельщиков.
Перед заключительным туром группового этапа Лиги Европы турнирная таблица квартета "G" выглядит следующим образом: "Фрайбург" - 13, "Карабах" - 7, "Нант" - 6, "Олимпиакос" - 2. Для того чтобы выйти в плей-офф еврокубка, "Карабаху" необходимо одержать победу дома над "Фрайбургом" или же надеяться на поражение в гостях "Нанта" от "Олимпиакоса".
Лента новостей
0