Новости

Азербайджанская певица вновь отказалась от турецкого "Оскара" - видео

© Photo : Instagram / thisishissАзербайджанская певица Hiss (Роя Мамедова)
Азербайджанская певица Hiss (Роя Мамедова) - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Роя Мамедова решила записать свой альбом вместо того, чтобы бороться за турецкую награду.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Азербайджанская певица Hiss (Роя Мамедова) вновь отказалась претендовать на престижную турецкую премию Altın Kelebek ("Золотая бабочка").
Эта награда, которую называют "турецким "Оскаром", является одной из самых престижных в сфере телевидения и музыкального искусства. Ежегодно ее присуждают успешным турецким и азербайджанским исполнителям, актерам и моделям.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе исполнительницы, причиной ее отказа стало то, что сейчас она работает над новым альбомом, записывает песни.
В 2021 году Hiss также отказалась от участия в этом проекте.
Напомним, что впервые от Азербайджана эту награду в 2017 и 2020 годах получила народная артистка Ройа Айхан. В 2018-м премия Altın Kelebek была присуждена народной артистке Айгюн Кязымовой, а в 2021 году ее получила молодая певица Нахида Бахыш.
Роя Мамедова родилась в 1995 году в Баку. Является выпускницей Азербайджанской государственной нефтяной академии, музыкой занимается с 14 лет. В 15 лет стала участницей музыкального конкурса Sən bir nəğməsən ("Ты - песня").
В прошлом году она подписала контракт с одним из крупнейших мировых музыкальных концернов - Warner Music Group (WMG). Компания заплатила исполнительнице за совместную работу 500 тыс. турецких лир (62 тыс. манатов).
Лента новостей
0