Новости

Зарплаты в Азербайджане вырастут более чем на 7% в будущем году

© Sputnik / Murad OrujovПересчет денег, фото из архива
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Страховые выплаты по безработице в рамках Фонда страхования от безработицы в следующем году прогнозируются на уровне 11 млн манатов.
БАКУ, 1 ноя — Sputnik. В государственном бюджете Азербайджана на 2023 год заложен рост среднемесячной зарплаты на 7,1%, говорится в заключении Счетной палаты по проекту бюджета Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) на 2023 год.
Согласно заключению, в следующем году выплаты населению прогнозируются в размере более 6 млрд манатов, или 97,02% от общих расходов ГФСЗ.
При этом 5,9 млрд манатов - это трудовые пенсии, более 170 млн манатов - пособия за счет взносов на обязательное государственное социальное страхование.
Кроме того, страховые выплаты по безработице в рамках Фонда страхования от безработицы в следующем году прогнозируются на уровне 11 млн манатов. В то же время на организацию профессиональной подготовки и дополнительного образования будет выделено 22 млн манатов, на оказание консультационных услуг по профессиональной ориентации - 2 млн манатов, на организацию ярмарок и бирж труда - 500 тыс. манатов.
Также планируется, что на организацию оплачиваемых общественных работ будет выделено 3,5 млн манатов, организацию мероприятий по самозанятости – 87,5 млн манатов, на разработку профессиональных стандартов – 1 млн манатов.
Лента новостей
0