Новости

Володин: возобновить зерновую сделку нельзя, пока коридор безопасности используют для атак

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Зеленский своими действиями перечеркнул все договоренности, достигнутые при участии Турции и ООН, показав "террористическую сущность киевского режима", считает спикер Госдумы РФ.
БАКУ, 1 ноя — Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что возобновление зерновой сделки невозможно, пока коридор безопасности используется для террористических атак.
Россия в субботу объявила о приостановке участия в вывозе продукции из портов Украины после террористической атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя. По данным Минобороны РФ, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.

"Возобновление зерновой сделки невозможно, пока коридор безопасности используется для террористических атак. Россия предоставила украинской стороне возможность вывоза зерна, которое должно было попасть в наиболее нуждающиеся государства Африки и Азии. Но лишь 3-4% досталось этим странам. А большая часть - богатым государствам Евросоюза", - написал Володин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что Владимир Зеленский своими действиями перечеркнул все договоренности, достигнутые при участии Турции и ООН, показав "террористическую сущность киевского режима".
"Использование коридора безопасности для террористических атак против кораблей Черноморского флота недопустимо. Зерновой сделки на прежних условиях быть не может", - добавил Володин.
Лента новостей
0