Новости

Операция СГБ Азербайджана в Минкультуры - задержан первый замминистра

© Sputnik / Kemale AliyevaПервый заместитель министра культуры Эльнур Алиев
Первый заместитель министра культуры Эльнур Алиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
В 2020 году в ходе аналогичной операции СГБ был задержан и впоследствии осужден бывший заместитель министра культуры Рафик Байрамов.
БАКУ, 1 ноя — Sputnik. Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана проводит спецоперацию в Министерстве культуры, сообщают местные СМИ.
Согласно информации, задержаны и привлечены к следствию первый заместитель министра культуры Эльнур Алиев и другие должностные лица.
Официально информация не подтверждена.
Эльнур Алиев был назначен первым заместителем министра культуры 7 сентября 2021 года. До этого назначения он занимал пост советника главы Минкультуры.
Эльнур Алиев в 2000-2008 годах работал в системе Министерства иностранных дел, а в 2008-2017 годах - в Исламском банке развития.
До назначения советником министра культуры он был торговым представителем Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах.
Напомним, в 2020 году в ходе аналогичной операции СГБ был задержан бывший заместитель министра культуры Рафик Байрамов.
В прошлом году на основании приговора Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Афгана Гаджиева он был приговорен к восьми годам лишения свободы за взяточничество, превышение должностных полномочий и растрату.
Лента новостей
0