Новости

Москва начала консультации с Баку и Ереваном по активизации межпарламентских контактов

© Sputnik / Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкКонстантин Косачев
Константин Косачев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Вице-спикер Совета Федерации заявил, что будут запущены механизмы двусторонних межпарламентских комиссии с Азербайджаном и Армении в свете трехсторонней встречи лидеров, прошедшей накануне в Сочи.
БАКУ, 1 ноя — Sputnik. В Совфеде идут консультации с коллегами из Армении и Азербайджана по активизации межпарламентских контактов в целях укрепления доверия между народами республик, сообщил вице-спикер СФ Константин Косачев.

"Во вчерашнем совместном заявлении лидеры России, Азербайджана и Армении акцентировали, среди прочего, важность формирования позитивной атмосферы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения для продолжения диалога между представителями общественности, экспертных сообществ и религиозных лидеров при российском содействии, а также запуска трехсторонних межпарламентских контактов в целях укрепления доверия между народами двух стран", – написал Косачев в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, "имеем ввиду задействовать механизмы двусторонних межпарламентских комиссий с Азербайджаном и Арменией для реализации этой задачи".

Косачев отметил, что соответствующие консультации по линии Совета Федерации уже начались.
Лента новостей
0