Новости

Встреча лидеров России и Азербайджана проходит в Сочи

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВ Сочи проходит двусторонняя встреча между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом России Владимиром Путиным
В Сочи проходит двусторонняя встреча между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Она организована в рамках трехстороннего саммита РФ-Азербайджан-Армения, где лидеры государств обсудят нормализацию армяно-азербайджанских отношений.
БАКУ, 31 окт - Spytnik. В Сочи проходит встреча президентов России и Азербайджана - Владимира Путина и Ильхама Алиева.
Она организована в рамках трехстороннего саммита РФ-Азербайджан-Армения, на котором лидеры государств обсудят нормализацию армяно-азербайджанских отношений. На саммите ожидается подписание документа, который ляжет в основу будущего мирного договора между двумя странами.
Президент РФ Владимир Путин заявил на встрече, что целью трехсторонних переговоров является выполнение всех пунктов соглашений, достигнутых в 2020 и 2021 годах.
Азербайджанский лидер Ильхам Алиев, в свою очередь, отметил, что ценит роль Путина в урегулировании конфликта. По его словам, Армении были переданы пять основных принципов по урегулированию отношений между Баку и Ереваном, на их основании можно достичь нормализации.
Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что на переговорах планируется рассмотреть ход реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, дальнейшие шаги по укреплению стабильности и безопасности на Южном Кавказе. Лидеры также обсудят вопросы восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей.
Лента новостей
0