Новости

СГБ АР: Армения не предоставляет информацию о пропавших без вести гражданах Азербайджана

© Photo : State Security Service (Azerbaijan)Начальник СГБ Азербайджана встретился с представителем МККК в стране
Начальник СГБ Азербайджана встретился с представителем МККК в стране - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
В селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана были обнаружены останки 12 человек, предположительно, азербайджанских военнослужащих. Их руки и ноги перед смертью были связаны проволокой или веревкой.
БАКУ, 31 окт - Spytnik. Армения не предоставляет информацию о пропавших без вести гражданах Азербайджана, заявил начальник Службы государственной безопасности (СГБ), председатель Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан АР Али Нагиев на встрече с главой представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) в республике Драганой Коич.
В ходе встречи он поделился мнением о деятельности гуманитарной миссии МККК в стране, а также мероприятиях по выяснению судеб граждан Азербайджана, пропавших без вести в ходе ведения боевых действий в Карабахе в результате агрессивной политики Армении.
Глава СГБ Азербайджана поблагодарил Драгану Коич за поддержку, оказываемую МККК в процессе поиска, эксгумации и идентификации останков граждан Азербайджана, обнаруженных на освобожденных от оккупации территориях страны, а также выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям в ближайшее время в данной области будут достигнуты конкретные результаты.
Драгана Коджич, в свою очередь, предоставила подробную информацию о мерах, предпринятых МККК в этом направлении в последнее время.
Стороны также провели обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Напомним, ранее в селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана на местном кладбище были обнаружены останки 12 человек, предположительно, азербайджанских военнослужащих. Их руки и ноги перед смертью были связаны проволокой или веревкой.
Азербайджан по данному вопросу обратился в Европейский суд по правам человека.
Лента новостей
0