Новости

Минздрав Азербайджана подготовил "Стратегию цифрового здравоохранения" до 2027 года

© AFP 2023 / PIERO CRUCIATTIДоктор одной из поликлиник, фото из архива
Доктор одной из поликлиник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Основными целями данной стратегии являются обеспечение граждан высококачественными медицинскими услугами по всей территории Азербайджана, в том числе в Карабахе и Восточном Зангезуре.
БАКУ, 31 окт — Sputnik. Минздрав Азербайджана подготовил "Стратегию цифрового здравоохранения на 2023-2027 годы", сообщил советник министра здравоохранения АР по цифровизации Руфат Гаджиалибеков.

"Цифровизация является одним из важнейших инструментов эффективного управления сферой здравоохранения. С этой целью министерством здравоохранения Азербайджана подготовлен документ "Стратегия цифрового здравоохранения на 2023-2027 годы", – заявил Гаджиалибеков, выступая на Всемирном тюркском медицинском конгрессе в Стамбуле.

По его словам, основными целями данной стратегии являются обеспечение граждан высококачественными медицинскими услугами по всей территории Азербайджана, в том числе в Карабахе и Восточном Зангезуре, непосредственное участие граждан в процессе улучшения предоставляемых медуслуг, формирование эффективного управления отраслью здравоохранения, переход к более активной фазе сотрудничества с другими госорганами.
Советник министра также указал, что документ определяет цели и задачи по формированию и целенаправленному анализу статистической базы данных, отвечающей современным стандартам, повышению экономической прозрачности и эффективности в отрасли здравоохранения, улучшению позиций Азербайджана в международных рейтингах.
Всемирный тюркский медицинский конгресс завершит свою работу 31 октября. Азербайджан на конгрессе представляет делегация во главе с министром здравоохранения Теймуром Мусаевым.
Лента новостей
0