Новости

Вечер азербайджанского мугама отменили в Сеуле

© © Фото предоставлено С.ПашазадеМузыканты инструментального ансамбля "Мугам"
Музыканты инструментального ансамбля Мугам - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
В азербайджанском посольстве сообщили, что новая дата проведения мероприятия будет объявлена позже.
БАКУ, 30 окт — Sputnik. Посольство Азербайджана в Республике Корея отложила запланированное на 1 ноября мероприятие "Вечер мугама" в Сеуле в связи с национальным трауром, объявленным в стране после гибели более 150 человек в давке в южнокорейской столице накануне, говорится в сообщении дипведомства.
"Мероприятие "Вечер мугама", запланированное посольством в Сеуле в рамках "Года города Шуша" на 1 ноября 2022 года, отложено по причине национального траура в Южной Корее, объявленного с сегодняшнего дня и до 5 ноября 2022 года", – говорится в сообщении посольства в Twitter.
В дипведомстве добавили, что новая дата проведения вечера будет объявлена позже.
По последним данным, 153 человека погибли в давке в субботу во время празднования Хэллоуина в Сеуле. В результате трагедии также пострадали 82 человек, из них 19 находятся в тяжелом состоянии.
Ранее в посольстве Азербайджана в Республике Корея сообщили, что в ходе инцидента никто из граждан республики не пострадал.
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев и МИД республики в воскресенье выразили соболезнования правительству и народу Южной Кореи.
Лента новостей
0