Новости

Россия приостанавливает вывоз продукции с Украины из-за теракта в акватории Севастополя

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкRusiya Müdafiə Nazirliyinin binası. Arxiv şəkli
Rusiya Müdafiə Nazirliyinin binası. Arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
По данным Минобороны РФ, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Россия приостанавливает участие в вывозе продукции из портов Украины из-за теракта в акватории Севастополя, сообщили в субботу в Минобороны РФ.
В субботу рано утром Киев провел террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. По данным Минобороны РФ, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.
"С учетом проведенного 29 октября киевским режимом при участии специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности "зернового коридора", российская сторона приостанавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов", - сказали в ведомстве.
Лента новостей
0