Новости

РФ привлечет внимание мирового сообщества к терактам в Черном и Балтийском морях - МИД

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ акцентировала внимание журналистов на вовлеченности Британии в теракты в отношении России в Черном и Балтийском морях.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона привлечет внимание мирового сообщества, включая СБ ООН, к серии терактов в отношении РФ в Черном и Балтийском морях, включая вовлеченность в них Британии.

"Российская сторона намерена привлечь внимание мирового сообщества, в том числе на площадке СБ ООН, к серии терактов, совершенных в отношении Российской Федерации в Черном и Балтийском морях, включая вовлеченность в них Британии", - сказала она журналистам.

Ранее Минобороны России сообщило, что подготовка террористической атаки киевского режима на Севастополь велась под руководством британских специалистов, находящихся в Очакове Николаевской области. Кроме того, сообщалось, что представители этого же британского подразделения участвовали в планировании и реализации терактов по подрыву "Северных потоков".
Лента новостей
0