Новости

Президент Азербайджана поздравил Турцию с Днем республики

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принимает участие в церемонии открытия газового интерконнектора Греция-Болгария в Софии
Ильхам Алиев принимает участие в церемонии открытия газового интерконнектора Греция-Болгария в Софии - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Соответствующей публикацией глава государства поделился на своей официальной странице в соцсети.
БАКУ, 29 окт - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Турцию с национальным праздником - Днем республики.
Соответствующей публикацией глава государства поделился на своей официальной странице в соцсети.
В письме президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое он направил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, сказано, что азербайджано-турецкие отношения, построенные на дружбе и братстве, сегодня не имеют аналогов в мире.
"Наши братство, единство и солидарность, являющиеся духовным наследием наших предков, – основной ориентир для наших народов, важный фактор безопасности и стабильности для региона и мира", - отмечается в послании азербайджанского лидера.
Отметим, 20 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершил визит в Азербайджан. Турецкого лидера сопровождали министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу и другие официальные лица.
Президент Турции вместе со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым принял участие в церемонии открытия Международного аэропорта Зангилан - второй воздушной гавани, созданной на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана при поддержке турецких компаний.
Лента новостей
0