Новости

Лавров назвал погибшую журналистку "России сегодня" Бабаеву истинным профессионалом

© SputnikГлавный редактор издания "Газета.ру" Светлана Бабаева
Главный редактор издания Газета.ру Светлана Бабаева - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Сергей Лавров направил письмо родным и близким Светланы Бабаевой, коллективу медиагруппы "Россия Сегодня".
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил соболезнования в связи с гибелью руководителя регионального подразделения в Симферополе медиагруппы "Россия сегодня" Светланы Бабаевой.
Бабаева погибла в пятницу в результате несчастного случая на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где занималась военно-спортивной стрельбой. Она возглавляла региональное подразделение медиагруппы "Россия сегодня" в Симферополе с августа 2019 года.

"Потрясены трагической гибелью руководителя регионального подразделения МИА "Россия Сегодня" в Крыму, журналиста и политолога Светланы Бабаевой, с которой нас связывали долгие годы совместной работы. Она не только описывала историю становления новой России, сердцем переживая поистине историческую эпоху, но и творила ее сама", - написал министр в письме к родным и близким Светланы Бабаевой, коллективу медиагруппы "Россия Сегодня".

"Светлана Валерьевна, а для нас всех она навсегда останется Светой, - истинный профессионал и удивительный человек, многогранный, глубокий и светлый. Настоящий друг. Нам уже ее не хватает. Но с нами ее улыбка, голос с изломом, загорелая рука с сигаретой, фантастическая способность аккумулировать солнце и уникальная заряженность свободой. С болью в сердце и светлой памятью о Свете Бабаевой", - добавил Лавров.
Лента новостей
0