Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Форвард "Карабаха" лидирует в Лиге Европы

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Олимпиакосом" в рамках группового этапа Лиги Европы
Игровой момент в матче между Карабахом и Олимпиакосом в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
В число лучших вратарей групповой стадии Лиги Европы входит и голкипер агдамцев Шахруддин Магомедалиев, несмотря на грубую ошибку в матче с "Нантом".
БАКУ, 29 окт – Sputnik. Форвард агдамского "Карабаха" из Ганы Квабена Овусу лидирует в групповой стадии Лиги Европы по количеству ударов в створ ворот.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал статистику по итогам пятого тура групповой стадии Лиги Европы, в котором агдамский "Карабах" на выезде проиграл французскому "Нанту" со счетом 1:2. Согласно обнародованным данным, форвард агдамцев Квабена Овусу лидирует по количеству ударов в створ ворот, в его активе 10 атак.
Кроме того, голкипер Шахруддин Магомедалиев делит 3-4 места с вратарем шведского "Мальме" Исмаэлем Диаварой по количеству сейвов. В активе обоих по 20 парированных ударов. Впрочем, это слабое утешение, если вспомнить ошибку Магомедалиева в матче с "Нантом", после которой команда Гурбана Гурбанова пропустила первый гол в этой игре.
Помимо этого, "Карабах" делит 2-7 места по количеству "сухих" матчей в групповой стадии Лиги Европы. Вместе с агдамским клубом в трех играх не пропустили также английские "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", немецкие "Унион" и "Фрайбург" и австрийский "Штурм". Лидирует в этом списке испанский "Реал Сосьедад", в активе которого четыре "сухих" матча.
Лента новостей
0