Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин: Нужно модернизировать всю систему работы военкоматов

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
По словам президента России, исходя из опыта проведения специальной военной операции, нужно продумать и внести коррективы в строительство всех компонентов Вооруженных сил РФ.
БАКУ, 28 окт - Sputnik. Нужно модернизировать всю систему работы военкоматов, ошибки были неизбежны, так как мобилизация давно не проводилась, заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

"Вы сами отметили, что на первом этапе были определенные проблемы, сложности, это было неизбежно, имея ввиду, что давно в нашей стране подобных мероприятий не проводилось. Но, тем не менее, нужно сделать необходимые выводы, модернизировать всю систему работы военкоматов", - сказал Путин.

По его словам, необходимо сделать все, чтобы поручения по усовершенствованию развития вооруженных сил РФ были осуществлены в короткие сроки.
"Исходя из опыта проведения специальной военной операции нам нужно продумать и внести коррективы в строительство всех компонентов Вооруженных сил, включая Сухопутные войска", - сказал Путин.
Он поручил Сергею Шойгу доложить в декабре на коллегии Минобороны РФ предложения по совершенствованию российской армии.
Глава российского государства также отметил, что на сегодняшний день основным является обеспечение экипировкой мобилизованных и их подготовка, чтобы они чувствовали себя уверенно в ходе ведения боевых действий.
По словам президента РФ, план развития вооруженных сил страны выполняется в полном объеме, очень много сделано для развития ракетных войск стратегического значения.
В завершении встречи Путин поблагодарил всех, кто вступил в ряды Вооруженных сил РФ во время проведения частичной мобилизации и попросил довести его слова до личного состава в войсках.
Напомним, В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она необходима для контроля линии соприкосновения в одну тысячу километров и новых территорий РФ. В ходе мобилизации планировалось призвать в общей сложности 300 тысяч резервистов, что составляет чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Лента новостей
0