XV Евразийский экономический форум
В Баку начал свою работу XV Евразийский экономический форум. В течение двух дней, 27-28 октября, участникам предстоит обсудить широкий спектр вопросов в области экономики и финансов, здравоохранения, экологии, энергетики и технологических инноваций на пространстве Большой Евразии.

Наджафов: SOCAR рассмотрит предложение Сечина об участии в проекте "Восток ойл"

© Sputnik / Murad OrujovНовый первый вице-президент SOCAR Ровшан Наджаф
Новый первый вице-президент SOCAR Ровшан Наджаф - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что компания будет рада видеть среди участников проекта "своих друзей", в том числе SOCAR.
БАКУ, 27 окт - Sputnik. Азербайджанская SOCAR рассмотрит предложение "Роснефти" принять участие в проекте "Восток ойл", сообщил журналистам глава компании Ровшан Наджаф.

Отвечая на вопрос, планирует ли компания рассмотреть это предложение, Наджаф сказал: "Да. Как все предложения".
Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что компания будет рада видеть среди участников проекта "своих друзей", в том числе SOCAR.
По его словам, в этом году в ходе геологоразведочных работ по проекту было подтверждено существенное увеличение запасов нефти проекта "Восток ойл". На левом берегу реки Енисей на Западно-Иркинском месторождении по результатам бурения Государственной комиссией по запасам утверждено открытие двух новых залежей с извлекаемыми запасами нефти в объеме более 100 млн т. В целом, по итогам разведки ресурсная база проекта "Восток Ойл" увеличилась с 6,2 до 6,5 млрд т.
Лента новостей
0