Азербайджанские женщины-боксеры успешно выступили на чемпионате Европы

© Photo : Boxing Federation of AzerbaijanСборная Азербайджана по боксу среди женщин
Сборная Азербайджана по боксу среди женщин - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2022
Айнур Рзаева (+81 кг) заняла второе место на европейском первенстве, а Анаханым Исмайлова (50 кг) - третье.
БАКУ, 23 окт - Sputnik. Азербайджанские женщины-боксеры завоевали две медали на чемпионате Европы в Черногории.
Соревнования проходили в городе Будва, в них принимали участие 154 спортсменки из 30 стран. Представители сборной Азербайджана завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль.
Айнур Рзаева (+81 кг) заняла второе место на европейском первенстве, в финале она уступила Марии Ловчинской из Украины, а Анаханым Исмайлова (50 кг) - третье.
Отметим, что сегодня вечером команда вернется в Баку.
Напомним, в начале октября в Италии прошел чемпионате Европы по боксу среди юниоров. Спортсменки из Азербайджана завоевали на нем три медали. Эмили Рзаева (70 кг) удостоилась золота, а Нармин Ализаде (48 кг) - серебра. Бронзовая медаль досталась Айнур Микаиловой (50 кг).