Врач-инфекционист расскажет, как уберечься от гриппа

© Sputnik / Nikolay Hizhnyak / Перейти в фотобанкHəkim, arxiv şəkli
Həkim, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Осенью зачастую повсеместно наблюдается рост острых респираторных заболеваний (ОРЗ). В современных условиях многие с появлением признаков простуды начинают задаваться вопросом: а не COVID ли это?
Согласно оценкам специалистов, несмотря на схожесть симптомов коронавируса и ОРЗ, их можно отличить друг от друга. Общая слабость, высокая температура, боль в горле, сухой кашель наблюдаются как у инфицированных коронавирусом, так и у больных ОРЗ. Однако в начальной стадии заболевания могут проявляться некоторые симптомы (потеря обоняния и вкуса, сыпь в области голеней), которые не проявляются при заражении респираторных заболеваний. Подобные жалобы наблюдаются не у всех инфицированных коронавирусом, поэтому отсутствие этих симптомов не исключает наличие COVID-19.
Какова сегодня эпидемиологическая ситуация в стране и как лучше уберечься от гриппа расскажет 20 октября в 16.00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан известный вирусолог, врач-инфекционист Центральной больницы нефтяников Натик Алиев.
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в Facebook*.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0