Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский ФК оштрафован на крупную сумму

© Photo : Facebook / Zirə Futbol KlubuГлавный тренер ФК Зиря Рашад Садыгов
Главный тренер ФК Зиря Рашад Садыгов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Контрольно-дисциплинарный комитет АФФА на своем заседании принял решения по инцидентам, произошедшим во время матчей 10-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
БАКУ, 20 окт — Sputnik. Один из клубов премьер-лиги Азербайджана по футболу оштрафован на крупную сумму за сломанное стекло и оскорбительные выкрики фанатов.
В четверг, 20 октября, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), на котором были обсуждены эпизоды, произошедшие в ходе матчей 10-го тура премьер-лиги Азербайджана.
Так, по решению комитета столичный ФК "Зиря", проигравший на выезде "Сабаху" (0:1), оштрафован на сумму 6,6 тысячи манатов. Из них штраф в 2,4 тысячи манатов клуб заплатит за инцидент, во время которого хавбек Джошгун Диниев, покидая поле после полученной красной карточки, сломал стекло в двери стадиона. Также "Зиря" возместит "Сабаху" причиненный ущерб.
Сам Диниев был дисквалифицирован на два матча, а его команда также выплатит 200 манатов за полученную им красную карточку. Кроме того, "Зиря" оштрафован еще на 4 тыс. манатов за то, что фанаты клуба выкрикивали оскорбления во время матча. Кстати, "Сабах" также не избежал наказания – клуб выплатит штраф в размере 1,6 тысячи манатов за то, что после финального свистка его болельщики выбежали на поле.
Дебютант премьер-лиги Азербайджана - гянджинский "Кяпаз" оштрафован в общей сложности на 4,4 тысячи манатов. Большая часть этой суммы (3,2 тыс. манатов) назначена за прямую красную карточку Замика Алиева в матче против "Нефтчи" (0:2). Сам футболист пропустит четыре игры. Также клуб заплатит 400 и 800 манатов соответственно за опоздание на матч сотрудников противопожарной службы и неработающее табло для замен.
В то же время ФК "Шамахы" выплатит в казну АФФА 3 тыс. манатов за то, что в игре против "Габалы" (1:1) на форме у его игрока Ровшана Шахмурадова не оказалось имени или фамилии.
Лента новостей
0