Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана объявила состав на домашний Кубок мира

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKЭльдениз Азизли
Эльдениз Азизли - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
В состав национальной команды по греко-римской борьбе вошли как титулованные, так и молодые борцы, но в нем нет опытного Ислама Аббасова.
БАКУ, 19 окт — Sputnik. Сборная Азербайджана обнародовала состав на домашний Кубок мира по греко-римской борьбе, который пройдет 5-6 ноября в Баку.
В национальную команду вошли как лидеры – призеры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр, так и молодые спортсмены. Стоит, в частности, отметить двукратного чемпиона мира Эльдениза Азизли, бронзового призера Олимпиады-2020 Рафика Гусейнова. При этом в составе команды не оказалось призера чемпионатов Европы Ислама Аббасова (87 кг).
В целом состав сборной Азербайджана на домашний Кубок мира выглядит следующим образом: Эльдениз Азизли, Ибрагим Нуруллаев (оба 55 кг), Мурад Мамедов, Нихад Мамедли (60 кг), Талех Мамедов, Зия Бабашов (63 кг), Хасрат Джафаров, Намаз Рустамов (67 кг), Ульви Ганизаде, Гурбан Гурбанов (72 кг), Санан Сулейманов, Эльджан Мамедов (77 кг), Рафик Гусейнов. Назир Гасанов (82 кг), Лачин Велиев, Мурад Ахмадиев (87 кг), Ариф Нифтуллаев, Замир Магомедов (97 кг), Сабах Шариати, Бека Канделаки (130 кг).
Согласно жеребьевке, азербайджанские "классики" попали в группу "В", в которой им будут противостоять команда Сербии и сборная мира. В группе "А" выступят сборные Турции, Ирана и Кыргызстана.
В первый соревновательный день - 5 ноября состоятся матчевые поединки в группах, а стыковые встречи за медали пройдут 6 ноября. Хозяева ковра первые поединки групповой стадии проведут против сборной Сербии, после чего встретятся со сборной мира. Победители групп оспорят золотые медали, а вторые команды каждой группы поборются за "бронзу".
Лента новостей
0